CDN-B*
25. bis 27.05.2018
Stadl Paura
Ausschreibung:
Nationale
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: horse-events.at
DRESSURAUFGABEN
Fhrzgel   LF1
LF2 A4
A5 A6
L4 L5
L6 LM2
LM3 LM6
LP4 LP5
LP6 DPA3
DPA4 DPL3
DPL4 FEI Junioren Vorbereitung
FEI Junioren Mannschaft FEI Junioren Einzel
FEI Junge Reiter Vorbereitung FEI Junge Reiter Einzel
FEI Prix St. Georges FEI 6-jhrige Vorbereitung
FEI 6-jhrige Finale Kr Basis Klasse M
WEITERE TURNIERE
17. - 19.03. CSN-B*
Halle
03. - 04.03. CDN-A* CDN-B
Halle
24. - 26.02. CSN-B*
Halle
17. - 19.02. CSN-B*
Halle
10. - 12.02. CDN-A* CDN-B
Halle
02. - 04.12. CSN-A* CSN-B
Halle
26. - 27.11. CDN-A*
11. - 13.11. CSN-B*
Halle
04. - 06.11. CSN-B*
Halle
28. - 30.10. CDN-A* CDN-B
Halle
22. - 23.10. CDN-B*
Halle
22. - 23.10. CMGN-C
14. - 16.10. CSN-B*
Halle
07. - 09.10. CDN-A* CDN-B CDND-B
ÖM Damensattelreiten, Ladies Cup Damensattelreiten, OÖ MS Arabische Pferde, Finale OÖ Araber Cup, ECAHO Bewerbe
30.09. - 01.10. CDN-C NEU CDNN-C NEU
im Rahmen des ARGE Noriker Bundeschampionats
16. - 18.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
AWÖ Bundeschampionat
16.09. CAN-A
Bundeschampionat Fahren
10. - 11.09. CDNH-B CSNH-B
im Rahmen des ARGE Haflinger Bundeschampionats
26. - 28.08. CCN-A CCNH-A
BLMM Vielseitigkeit, Wiener Landesmeisterschaft Vielseitigkeit
24.08. CSN-C NEU
17.08. CDN-C NEU
12. - 14.08. CDN-A* CDN-B CDNP-B
OÖMS Pony Dressur, OÖ Reitpferde- und OÖ Fohlenchampionat
06. - 07.08. CMGN-C
ÖM Mounted Games Pairs, OÖ-MS Mounted Games Paare
30. - 31.07. CHNA-C
Araber Sommerfestival
22. - 24.07. CSN-A* CSN-B
15. - 17.07. CSN-B*
08. - 10.07. CDN-A CDN-B
OÖ Kids Cup Führzügel und First Ridden, OÖ LM Dressur alle Klassen
02.07. CEN-B
24. - 26.06. CSN-A CSN-B
17. - 19.06. CSN-A* CSN-B
10. - 12.06. CSN-B*
03. - 06.06. CVI2* CVI1* CVI3* CVIJ2* CVIY2* CVIJ1* CVICH2* CVICH1*
1. Sichtung
27. - 29.05. CDN-A*
26. - 29.05. CPEDI3*
13. - 15.05. CAI3*-H1 CAI3*-H2 CAI3*-H4 CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-H4 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI2*-P4 CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIU2*-H1 CAIU2*-P1 CAICH2*-P1 CAI-YH1 5yo CAI-YH
ÖM Fahren Vierspänner, ÖM Fahren Vierspänner Pony, Jungpferde 1. Sichtung
07. - 08.05. CWEN-C
30.04. - 01.05. CCN-A CCNH-A
OÖ-LM und OÖ-MS Einzel alle Klassen, OÖ-MS Kleinpferde, ASVÖ OÖ-MS Vielseitigkeit
21. - 24.04. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSI-U25
15. - 17.04. CDN-A*
Outdoor
14. - 17.04. CDI4* CDI1* CDIU25 CDIY CDIJ CDIYH
Indoors
09. - 10.04. CMGN-C
18. - 20.03. CSN-B*
Halle
11. - 12.03. CHNI-C
Hallentrophy
25. - 27.02. CSN-B*
Halle
18. - 20.02. CDN-A* CDN-B
Halle
11. - 13.02. CSN-B*
Halle
19. - 21.11. CHNI-C
9. Trieb Hallentrophy mit offenem österr. Hallenchampionat, Easy Youth Challenge, Karlslund Pace Challenge
12. - 14.11. CSN-B*
Halle
05. - 07.11. CSN-B*
Halle
29. - 31.10. CDN-A* CDN-B
Halle
23. - 24.10. CMGN-C
15. - 17.10. CSN-B*
Halle
08. - 10.10. CDN-A* CDN-B
02. - 03.10. CDNN-C NEU
Im Rahmen des Noriker Reitpferdechampionat, Noriker Trophy
02. - 03.10. CAN-B
BM der ländlichen Fahrer Haflinger, Norikre und Warmblut
24. - 26.09. CMGN-C
ÖM Mounted Games Einzel
23. - 26.09. CVIO4* CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1*
16. - 19.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
AWÖ Bundeschampionat
16.09. CAN-A
AWÖ Bundeschampionat Fahren
11. - 12.09. CDNH-C CSNH-C
Im Rahmen des Haflinger Bundeschampionat
11.09. CSN-C CSNH-C
Im Rahmen des Haflinger Bundeschampionat
04. - 05.09. CCN-A CCNH-A
OÖ-MS VS Mannschaft, OÖ-MS VS Kleinpferde
26. - 28.08. EC-H-A-A EC-H-C-A EC-H-D-A EC-H-S-A
Haflinger Europachampionat
20. - 22.08. CHNA-C
13. - 15.08. CDND-B CDN-A* CDN-B
07. - 08.08. CMGN-C
ÖM Mounted Games Pairs
07. - 08.08. CHNI-C
Gaedingakeppni Championat 2021
23. - 25.07. CSN-A CSN-B
16. - 18.07. CSN-B*
09. - 11.07. CDN-B* CDNP-B*
BLMM Dressurreiten, BLMM Dressurreiten Pony
03.07. CEN-B
OÖ LM Distanz
24. - 27.06. CSN-A* CSN-B
Equitron Pro Championstour
18. - 20.06. CSN-A* CSN-B CSNH-B
11. - 13.06. CSN-B*
24.05. CDN-C NEU
22. - 24.05. CVN-A
1. Bundessichtung
14. - 16.05. CDN-A* CPEDN-A CDNP-A CDN-B CDNH-B
2. Sichtung Dressur alle Klassen
01. - 02.05. CDN-C NEU
30.04. - 02.05. CWEN-C
24. - 25.04. CCN-A
TB AWÖ Cup 2021, ASVÖ OÖ MS VS
19. - 21.02. CSN-B*
Halle
12. - 14.02. CDN-A* CDN-B
Halle
30.10. - 01.11. CDN-B*
Halle
16. - 18.10. CSN-B*
OÖ MS Mannschaft Springen
09. - 11.10. CDN-A* CDN-B
02. - 03.10. CDN-C NEU CDNN-C NEU
Im Rahmen der Noriker Bundesjungstutenschau
12. - 13.09. CCN-A
OÖ LM Vielseititgkeit alle Klassen
12.09. CDNH-C
im Rahmen des Haflinger Bundeschampionates
11.09. CSNH-C NEU
21. - 23.08. CHNA-C
Araber Festival
14. - 16.08. CDN-A* CDN-B
OÖ Landesmeister Dressur, OÖ Reitpferdechampionat, OÖ Fohlenchampionat, ASVÖ Reitertrophy im Dressurreiten
24. - 26.07. CSN-B*
17. - 19.07. CSN-B* CSNP-B CDN-B*
03. - 05.07. CCN-A
AWÖ Vielseitigkeitscup 2020 V100 und V105
27. - 28.06. CWEN-C
19. - 21.06. CSN-B*
OOEPS Jumping Tour, AWÖ Young Stars Cup
13. - 15.03. CSN-B*
Halle
06. - 08.03. CHNI-C
Isländer Hallen Trieb Trophy
21. - 23.02. CSN-B*
Halle
19.02. CSN-C
Halle, Mittwochsturnier
14. - 16.02. CDN-A* CDN-B
Halle
15. - 17.11. CSN-B*
Halle
08. - 10.11. CDN-B*
Halle
19. - 20.10. CMGN-C
OÖ Paar Meisterschaft
18. - 20.10. CSN-B*
Halle
11. - 13.10. CDN-B*
Halle
28.09. CDN-C NEU
20. - 22.09. CDN-A* CDN-B CSN-B* CCN-A
AWÖ Bundeschampionat, AWÖ Young Stars Cup Finale, BM der ländl. Reiter VS
20. - 22.09. CAN-A
FAHREN - AWÖ Bundeschampionat, AWÖ Young Stars Cup Finale
07. - 08.09. CHNI-C
Österreichische Gaedingakeppni Trophy
30.08. - 01.09. CAN-B CDN-B CDNH-B CDNN-B CSN-B CSNH-B CSNN-B
BM Ländliche Reiter 70 Jahre - alle Rassen
24. - 25.08. CHNA-C
Araber Sommerfestival
16. - 18.08. CDN-B*
OÖ MS Mannschaft Dressur + OÖ Reitpferdechampionat
14.07. CCN-C NEU
12. - 14.07. CDN-B* CSN-B*
OÖ ASVÖ & Union MS
06. - 07.07. CCN-A
OÖ Landesmeisterschaften VS Allgemeine Klasse & Mannschaft, OÖ MS Haflinger VS, OÖ MS Ländliche Reiter VS, Salzburger Nachwuchs MS
28. - 30.06. CPEDI3*
Int. Para-Dressurturnier m. Inklulsionswertung
28. - 30.06. CDN-A* CDN-B
OOEPS Dressage Trophy u. Para-Inklusionswertung
14. - 16.06. CSN-B*
OOEPS Jumping Tour
07. - 10.06. CAI-H2-H4-H12* CAIP2P4P12* CAICHP2* CAIJ-H12* CAIJP12* CAIJP22* CAI-H1YP12* CAIYP22* CAN-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Kaltblut Zweispänner
26.05. CSNH-C
Haflinger-Bundesjungstutenschau
25.05. CDNH-C CSNH-C
Haflinger-Bundesjungstutenschau
12.05. CAN-C CANHP-C
OÖ MS Ländliche Fahrer 1-Spänner, OÖ LM 2-spänner Groß- u. Kleinpferde, AWÖ Cup, Warm up am 11.5.2019
04. - 05.05. CWEN-C
27. - 28.04. CCN-A
15. - 17.03. CSN-B*
Halle
08. - 10.03. CHNI-C
Trieb Hallentrophy mit Österr. Hallenchampionat, EASY Youth Challenge, Karlslund Pace Challenge
22. - 24.02. CSN-B*
Halle
20.02. CSN-C
Mittwochsturnier, Halle
15. - 17.02. CDN-A* CDN-B
Halle
02. - 03.02. CSN-C
Halle
25. - 27.01. CDN-B*
Halle
16. - 18.11. CSN-B*
09. - 11.11. CDN-B*
12. - 14.10. CSN-B*
05. - 06.10. CDN-C CDNN-C CSN-C CSNN-C
BM Noriker Dressur und Springen
30.09. CDN-C NEU
21. - 23.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat, BM der ländlichen Reiter Dressur Warmblut, AWÖ Cup
08. - 09.09. CHNI-C
Österreichisches Gaedingakeppni Championat
22. - 26.08.
Europachampionat Haflinger
11. - 12.08. CDN-B*
27. - 29.07. CDN-A CDN-B CDNP-B
OÖ LM Dressur alle Klassen, OÖ MS Pony
14. - 15.07. CHNA-C
Araber-Sommerfestival 2018, VVÖ-Dressurmeisterschaft
06. - 08.07. CCN-A
OÖ LM VS alle Klassen, Mannschaft und Kleinpferde, WR-LMS Vielseitigkeit, S-LM VS
15. - 17.06. CSN-B*
OOEPS Jumping Tour
25. - 27.05. CDN-B*
24. - 27.05. CPEDI3*
10. - 13.05. CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI2*-P4 CAICH2*-P CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIJ2*-P2 CAIY2*-H1 CAIY2*-P1 CAIY2*-P2 CAN-A
ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, AWÖ Cup
27. - 29.04. CCN-A
16. - 18.03. CSN-B*
08. - 11.03. CHNI-C
Trieb Hallen Trophy
23. - 25.02. CSN-B*
21.02. CSN-C
16. - 18.02. CDN-B*
Halle
03. - 04.02. CSN-C
20. - 22.10. CDN-B*
Halle
13. - 15.10. CSN-B*
Halle
08.10. CDN-C
Halle
29.09. - 01.10. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
23. - 24.09. CSN-C CSNP-C CDN-C
25. - 27.08. CAI2* CAICHJY-2* CAIYH1* CAN-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, ÖM Fahren Zweispänner Kaltblut
19. - 20.08. CWN-C
OÖ-LM und OÖ-MS Youth
29. - 30.07. CDN-B*
ASVÖ BM
08. - 09.07. CCN-A CCNHNP-A
OÖ-MS Mannschaft VS, OÖ-MS Haflinger alle Klassen und Mannschaft
09. - 11.06. CSN-B*
22. - 23.04. CCN-A CCNHPN-A
06. - 09.04. CDI3* CDIYH
Halle
30.03. - 02.04. CHNI-A
25.03. CSN-C
Halle
15.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
10. - 12.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy mit IPEA Youth Challenge und Karlslund Pace Challenge, 2. Österreichischen Hallenmeisterschaften, info@trieb-hallentrophy.at; www.trieb-hallentrophy.at; +43 699 18173740
08.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
24. - 26.02. CDN-B*
Halle
22.02. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
15.02. CDN-A*
Halle, Mittwochsturnier
05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
25.01. CDN-A*
Halle - Mittwochsturnier
19. - 20.11. CSN-C CSNP-C CDN-C
Halle
21. - 23.10. CDN-B*
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-C CSNP-C
Halle
01. - 02.10. CAN-A CANP-A
ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Zweispänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, OÖ MS Vierspänner Pferde und Kleinpferde
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CDN-B CSN-B
Bundeschampionat
17. - 18.09. CDN-C CSN-C CSNP-C
TB der ÖM VVÖ
02. - 04.09. CCN-A CCNHPN-A
BM Ländliche Reiter VS
27. - 28.08. CWN-C
OÖ-Series
30. - 31.07. CDN-C CSN-C
21. - 24.07. CHNI-A
ÖSTM Islandpferde, ÖM Islandpferde, ÖM Jugend Islandpferde
09. - 10.07. CCN-A CCNHPN-A
S-LM Vielseitigkeit
24. - 26.06. CVN-A
BLMM Voltigieren
24.04. CCN-C CCNNPH-C
One Day
08. - 10.04. CDN-B
01. - 03.04. CDN-A*
Halle
22. - 28.03. CDI3* CDIJYP
16.03. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
11. - 13.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy und Easy Youth Challenge
05. - 06.03. CSN-B
Halle
24.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
19. - 21.02. CDN-B
Halle
17.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
09.02. CDN-B
Dienstagsturnier
07.02. CSN-C CSNP-C
Halle
26.01. CDN-B
Dienstagsturnier
21. - 22.11. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle - PS Festival
09. - 11.10. CDN-B*
Halle - PS Festival
03. - 04.10. CSN-C CSNP-C
Halle - PS Festival
18. - 20.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
31.07. - 02.08. CCN-A CDN-C CSN-C CSNP-C
OÖMS VS Jugend, Junioren, Mannschaft, OÖMS Union Dressur, Springen, VS
24. - 26.07. CDN-A CDN-B
OÖLM Dressur alle Klassen, PS Festival
17. - 19.07. CSN-B
PS Festival
10. - 12.07. CCN-A CCNHPN-A
OÖ MS Haflinger und Ponys
26. - 28.06. CWN-A
BLMM Westernreiten
18. - 19.04. CSN-B*
PS Festival, Halle/Europaplatz
10. - 12.04. CDN-B
PS Festival
31.03. - 06.04. CDI3* CDIJYP
Indoor
28. - 29.03. CSN-B*
Halle - PS Festival
13. - 15.03. CHNI-A
07. - 08.03. CSN-B
Halle - PS Festival
25.02. CSN-C CSNP-C
Mittwoch Halle - PS Festival
20. - 22.02. CDN-B
Halle - PS Festival
01.02. CSN-C CSNP-C
Sonntag, Halle - PS Festival
24. - 25.01. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.01. CSN-C CSNP-C
Halle
18. - 19.10. CSN-B*
Halle
10. - 12.10. CDN-B*
Halle
04. - 05.10. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 21.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
02. - 03.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CCN-C
Union MS, Europaplatz, OÖ MS Pony Springen
26. - 27.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 13.07. CSN-B
Europaplatz
04. - 06.07. CCN-A CCNHNP-A
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
04. - 06.07. CAN-A
ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, Sichtung EM, OÖ LM 2 Spänner
06. - 09.06. CVIO3* CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung
23. - 25.05. CCN-A CCNHP-A CCNN-A
OÖMS Ländliche Vielseitigkeit
27.04. CCN-C CCNH-C CCNP-C
One Day
15. - 21.04. CDI3* CDIJYP
11. - 13.04. CDN-B*
Halle
29. - 30.03. CSN-C CSNP-C
Halle
21. - 23.03. CDN-B
Halle
15. - 16.03. CHNI-C
2. Trieb Hallentrophy
08. - 09.03. CSN-B
Halle
26.02. CSN-C
Halle
21. - 23.02. CDN-B
Halle
10.02. CSN-C
Halle
02.02. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.10. CSN-B*
Halle
11. - 13.10. CDN-B*
BM Dressurreiten der ländlichen Reiter auf Warmblutpferden alle Klassen und Mannschaft
05. - 06.10. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 22.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
24.08. CEN-B CEN-C
OÖMS Union
02. - 04.08. CSN-B* CSNP-B
OÖMS Springen Pony, Europaplatz
27. - 28.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 14.07. CSN-B*
OÖ LM Springen
06. - 07.07. CCN-A CCNHPN-A
ÖM Vielseitigkeit Jugend und Junioren
25. - 26.05. CCN-A CCNNPH-A
17. - 20.05. CVIO3* CVI3* CVI2* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung für die EM Voltigieren
19. - 21.04. CDN-B
Europaplatz od. Halle
06. - 07.04. CSN-B*
Europaplatz od. Halle
26.03. - 01.04. CDI3* CDIJYP
Halle
22. - 24.03. CDN-B*
Halle
09. - 10.03. CSN-B*
Halle
28.02. CSN-C CSNP-C
Halle
15. - 17.02. CDN-A* CDNP-A
Halle, Sichtung Dressur alle Klassen
13.02. CSN-C CSNP-C
Halle
03.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 21.10. CSN-B*
Halle
12. - 14.10. CDN-B
Halle
06. - 07.10. CSN-C CSNP-C
Halle
28. - 30.09. CSN-A CDN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
16.09. CDNH-C CSNH-C
ARGE Haflinger-Championat
03. - 05.08. CDNH-A CSNH-A CANH-A CWNH-A CCNH-A
Europachampionat der Haflinger 2012
27. - 28.07. CEN-B CEN-C
OÖ-LM Distanz, NÖ-LM Distanz, Union MS
14. - 15.07. TREC-C
17. - 20.05. CVIO3* CVI2* CVIJ2*
04. - 06.05. CCN-A CCNHPN-A
Grenzland Cup
13. - 15.04. CCN-A CDN-B
05. - 09.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP CDIJYP
30.03. - 01.04. CDN-B
Halle
28.03. CSN-C
Halle
22.03. CSN-C
Halle
17. - 18.03. CSN-B*
Halle
15.03. CSN-C
Halle
09. - 11.03. CDN-A* CDNP-A
1. Sichtung Dressur alle Klassen, Halle
07.03. CDN-C
Halle
03. - 04.03. CSN-C CSNP-C
01.03. CSN-C
Halle
25. - 26.02. CSN-C CSNP-C
Halle
23.02. CDN-C
Halle
09.02. CSN-C
Halle
04. - 05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
02.02. CDN-C
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-B CSNP-C
Halle
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CSN-B CCN-A
Bundeschampionat
01. - 03.07. CAN-A CANP-A CANK-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, Sichtung Qualifikation 2-Spänner Pferde WM und 1-, 2- und 4-Spänner Pony WM, FEI Qualifikationen in den Bewerben der Kl. S, Sichtung Haflinger Ein- und Zweispänner für Haflingerchampionat 2012
02. - 05.06. CVI1* CVIO2*
28. - 29.05. CAN-C CANJ-C CANP-C CANK-C
OÖMS Kinder, Jugend, Junioren, Junge Fahrer und Tandem, OÖMS Fahren 1-und 2-Spänner ländliche
06. - 08.05. CCN-A CCNHPN-A
OÖMS ländliche Viels.
21. - 25.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP
01. - 03.04. CDN-A* CDNP-A
Sichtung alle Klassen, Halle
25. - 27.03. CDN-B
Halle
17. - 20.03. CSI2* CSIJ-A CSIYH1* CSNCH-A
Halle
12. - 13.03. CSN-B*
Halle
05. - 06.03. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.02. CSN-C CSNP-C
Halle
05. - 06.02. CSN-C CSNP-C
Halle
16. - 17.10. CSN-B*
Halle
24. - 26.09. CAN-A CCN-A CDN-A CSN-A
Bundeschampionat
04. - 08.08. CH-EU-V CH-EU-J-V CVI2*
EM Voltigieren, EM Voltigieren J.
02. - 04.07. CAN-A CANPK-A
BLMM Fahren Zweispänner
14. - 16.05. CVIO2* CVI1*
07. - 09.05. CCN-A CCNH-A CCNN-A CCNP-A
OÖ MS ländliche Reiter
10. - 11.04. CDN-B
Halle
01. - 05.04. CDI3* CDIJYP
10. Internationales Dressurturnier, Halle
18. - 21.03. CSI2* CSIAmateurs-B CSICH-A CSIJ-B
Halle, Amateur Tour, Children Tour
13. - 14.03. CSN-B*
Halle
06. - 07.03. CSN-C
Halle
20. - 21.02. CSN-C
Halle
06. - 07.02. CSN-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle
25. - 27.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
04. - 06.09. CDN-A CSN-A CDNH-A CSNH-A CDNN-A CSNN-A
Bundesmeisterschaften d. ländl. Reiter für Warmblut, Haflinger und Noriker Dressur und Springen
31.07. - 02.08. CHI-A
Europameisterschaft Vollblutaraber
22. - 24.05. CVIO2* CVI1*
09. - 13.04. CDI3* CDIJYP
9. Internationales Dressurturnier, Halle
21. - 22.03. CSN-B*
Halle
07. - 08.03. CSN-B*
Halle
19. - 22.02. CDN-B*
Halle
08.02. CSN-C CSNP-C
Halle
01.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 23.11. CSI-2* CSIJ-A CSICH-A CSI-A AMATEURS
18. - 19.10. CSN-B*
26. - 28.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CAN-C
Bundeschampionat des österr. Reit-, Spring-, Dressur-, Fahr- und Geländepferdes, Springcup für 5- und 6-jährige österr. Pferde
01. - 03.08. CHI-A
ECAHO Europameisterschaft Vollblutaraber Sport Pferde, Internat. ECAHO Turnier Level A für Araber, ÖM Vollblutaraber Springen, Offene NÖ Meisterschaft Vollblutaraber Springen
23. - 27.07. CHNJ
Junior World Trophy
07. - 08.06. CCN-A CCNP-A CCNHN-A
11. - 12.05. CANPJ-C
05. - 06.04. CCN-A CCNPHN-A
Hallenvielseitigkeit
29. - 30.03. CSN-B*
Halle
20. - 24.03. CDI3* CDIYJ
8. Internationales Dressurturnier, Halle
22. - 23.03. CDN-B
13. - 16.03. CSI-2* CSICHJYRP-A
Stadl Classics III
06. - 09.03. CSI-2* CSICHJ-A CSI-A AMATEURS
Stadl Classics II, European Youngster Cup
29.02. - 02.03. CDN-A* CDNJY-A
Kader-Pflichttermin - 1. Sichtung Dressur allgem. Klasse große und kleine Tour, JUN, YR
23. - 24.02. CDN-B
Halle
16. - 17.02. CSN-C
Halle
02. - 03.02. CSN-C
Halle