CDN-B*
Halle
20. bis 22.10.2017
Stadl Paura
TURNIERNEWS


DIREKT in ÖSTERREICH
Anfrage senden
ANZEIGE
In Kalender eintragen
Ausschreibung:
Nationale
2017-09-27 07:06:31
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: horse-events.at
DRESSURAUFGABEN
LF1 LF2
A2 A4
L2 L4
L7 LM5
LM7 LP4
LP5 DPA3
DPA4 DPL3
DPL4 FEI Junioren Vorbereitung
FEI Junioren Mannschaft FEI Junge Reiter Vorbereitung
FEI Prix St. Georges    
NENNSCHLUSS
ZNS 25.09.2017
NENNBÖRSE
SUCHE Nennung für
CDN-B* Stadl Paura / OÖ
BIETE Nennung für
CDN-B* Stadl Paura / OÖ
WEITERE TURNIERE
21. - 25.03. CDI3* CDIYH
16. - 18.03. CSN-B*
08. - 11.03. CHNI-C
Trieb Hallen Trophy
23. - 25.02. CSN-B*
16. - 18.02. CDN-B*
03. - 04.02. CSN-C
19. - 21.01. CDN-B*
20. - 22.10. CDN-B*
Halle
13. - 15.10. CSN-B*
Halle
08.10. CDN-C
Halle
29.09. - 01.10. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
23. - 24.09. CSN-C CSNP-C CDN-C
25. - 27.08. CAI2* CAICHJY-2* CAIYH1* CAN-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, ÖM Fahren Zweispänner Kaltblut
19. - 20.08. CWN-C
OÖ-LM und OÖ-MS Youth
29. - 30.07. CDN-B*
ASVÖ BM
08. - 09.07. CCN-A CCNHNP-A
OÖ-MS Mannschaft VS, OÖ-MS Haflinger alle Klassen und Mannschaft
09. - 11.06. CSN-B*
22. - 23.04. CCN-A CCNHPN-A
06. - 09.04. CDI3* CDIYH
Halle
30.03. - 02.04. CHNI-A
25.03. CSN-C
Halle
15.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
10. - 12.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy mit IPEA Youth Challenge und Karlslund Pace Challenge, 2. Österreichischen Hallenmeisterschaften, info@trieb-hallentrophy.at; www.trieb-hallentrophy.at; +43 699 18173740
08.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
24. - 26.02. CDN-B*
Halle
22.02. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
15.02. CDN-A*
Halle, Mittwochsturnier
05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
25.01. CDN-A*
Halle - Mittwochsturnier
19. - 20.11. CSN-C CSNP-C CDN-C
Halle
21. - 23.10. CDN-B*
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-C CSNP-C
Halle
01. - 02.10. CAN-A CANP-A
ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Zweispänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, OÖ MS Vierspänner Pferde und Kleinpferde
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CDN-B CSN-B
Bundeschampionat
17. - 18.09. CDN-C CSN-C CSNP-C
TB der ÖM VVÖ
02. - 04.09. CCN-A CCNHPN-A
BM Ländliche Reiter VS
27. - 28.08. CWN-C
OÖ-Series
30. - 31.07. CDN-C CSN-C
21. - 24.07. CHNI-A
ÖSTM Islandpferde, ÖM Islandpferde, ÖM Jugend Islandpferde
09. - 10.07. CCN-A CCNHPN-A
S-LM Vielseitigkeit
24. - 26.06. CVN-A
BLMM Voltigieren
24.04. CCN-C CCNNPH-C
One Day
08. - 10.04. CDN-B
01. - 03.04. CDN-A*
Halle
22. - 28.03. CDI3* CDIJYP
16.03. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
11. - 13.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy und Easy Youth Challenge
05. - 06.03. CSN-B
Halle
24.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
19. - 21.02. CDN-B
Halle
17.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
09.02. CDN-B
Dienstagsturnier
07.02. CSN-C CSNP-C
Halle
26.01. CDN-B
Dienstagsturnier
21. - 22.11. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle - PS Festival
09. - 11.10. CDN-B*
Halle - PS Festival
03. - 04.10. CSN-C CSNP-C
Halle - PS Festival
18. - 20.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
31.07. - 02.08. CCN-A CDN-C CSN-C CSNP-C
OÖMS VS Jugend, Junioren, Mannschaft, OÖMS Union Dressur, Springen, VS
24. - 26.07. CDN-A CDN-B
OÖLM Dressur alle Klassen, PS Festival
17. - 19.07. CSN-B
PS Festival
10. - 12.07. CCN-A CCNHPN-A
OÖ MS Haflinger und Ponys
26. - 28.06. CWN-A
BLMM Westernreiten
18. - 19.04. CSN-B*
PS Festival, Halle/Europaplatz
10. - 12.04. CDN-B
PS Festival
31.03. - 06.04. CDI3* CDIJYP
Indoor
28. - 29.03. CSN-B*
Halle - PS Festival
13. - 15.03. CHNI-A
07. - 08.03. CSN-B
Halle - PS Festival
25.02. CSN-C CSNP-C
Mittwoch Halle - PS Festival
20. - 22.02. CDN-B
Halle - PS Festival
01.02. CSN-C CSNP-C
Sonntag, Halle - PS Festival
24. - 25.01. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.01. CSN-C CSNP-C
Halle
18. - 19.10. CSN-B*
Halle
10. - 12.10. CDN-B*
Halle
04. - 05.10. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 21.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
02. - 03.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CCN-C
Union MS, Europaplatz, OÖ MS Pony Springen
26. - 27.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 13.07. CSN-B
Europaplatz
04. - 06.07. CCN-A CCNHNP-A
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
04. - 06.07. CAN-A
ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, Sichtung EM, OÖ LM 2 Spänner
06. - 09.06. CVIO3* CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung
23. - 25.05. CCN-A CCNHP-A CCNN-A
OÖMS Ländliche Vielseitigkeit
27.04. CCN-C CCNH-C CCNP-C
One Day
15. - 21.04. CDI3* CDIJYP
11. - 13.04. CDN-B*
Halle
29. - 30.03. CSN-C CSNP-C
Halle
21. - 23.03. CDN-B
Halle
15. - 16.03. CHNI-C
2. Trieb Hallentrophy
08. - 09.03. CSN-B
Halle
26.02. CSN-C
Halle
21. - 23.02. CDN-B
Halle
10.02. CSN-C
Halle
02.02. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.10. CSN-B*
Halle
11. - 13.10. CDN-B*
BM Dressurreiten der ländlichen Reiter auf Warmblutpferden alle Klassen und Mannschaft
05. - 06.10. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 22.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
24.08. CEN-B CEN-C
OÖMS Union
02. - 04.08. CSN-B* CSNP-B
OÖMS Springen Pony, Europaplatz
27. - 28.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 14.07. CSN-B*
OÖ LM Springen
06. - 07.07. CCN-A CCNHPN-A
ÖM Vielseitigkeit Jugend und Junioren
25. - 26.05. CCN-A CCNNPH-A
17. - 20.05. CVIO3* CVI3* CVI2* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung für die EM Voltigieren
19. - 21.04. CDN-B
Europaplatz od. Halle
06. - 07.04. CSN-B*
Europaplatz od. Halle
26.03. - 01.04. CDI3* CDIJYP
Halle
22. - 24.03. CDN-B*
Halle
09. - 10.03. CSN-B*
Halle
28.02. CSN-C CSNP-C
Halle
15. - 17.02. CDN-A* CDNP-A
Halle, Sichtung Dressur alle Klassen
13.02. CSN-C CSNP-C
Halle
03.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 21.10. CSN-B*
Halle
12. - 14.10. CDN-B
Halle
06. - 07.10. CSN-C CSNP-C
Halle
28. - 30.09. CSN-A CDN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
16.09. CDNH-C CSNH-C
ARGE Haflinger-Championat
03. - 05.08. CDNH-A CSNH-A CANH-A CWNH-A CCNH-A
Europachampionat der Haflinger 2012
27. - 28.07. CEN-B CEN-C
OÖ-LM Distanz, NÖ-LM Distanz, Union MS
14. - 15.07. TREC-C
17. - 20.05. CVIO3* CVI2* CVIJ2*
04. - 06.05. CCN-A CCNHPN-A
Grenzland Cup
13. - 15.04. CCN-A CDN-B
05. - 09.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP CDIJYP
30.03. - 01.04. CDN-B
Halle
28.03. CSN-C
Halle
22.03. CSN-C
Halle
17. - 18.03. CSN-B*
Halle
15.03. CSN-C
Halle
09. - 11.03. CDN-A* CDNP-A
1. Sichtung Dressur alle Klassen, Halle
07.03. CDN-C
Halle
03. - 04.03. CSN-C CSNP-C
01.03. CSN-C
Halle
25. - 26.02. CSN-C CSNP-C
Halle
23.02. CDN-C
Halle
09.02. CSN-C
Halle
04. - 05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
02.02. CDN-C
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-B CSNP-C
Halle
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CSN-B CCN-A
Bundeschampionat
01. - 03.07. CAN-A CANP-A CANK-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, Sichtung Qualifikation 2-Spänner Pferde WM und 1-, 2- und 4-Spänner Pony WM, FEI Qualifikationen in den Bewerben der Kl. S, Sichtung Haflinger Ein- und Zweispänner für Haflingerchampionat 2012
02. - 05.06. CVI1* CVIO2*
28. - 29.05. CAN-C CANJ-C CANP-C CANK-C
OÖMS Kinder, Jugend, Junioren, Junge Fahrer und Tandem, OÖMS Fahren 1-und 2-Spänner ländliche
06. - 08.05. CCN-A CCNHPN-A
OÖMS ländliche Viels.
21. - 25.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP
01. - 03.04. CDN-A* CDNP-A
Sichtung alle Klassen, Halle
25. - 27.03. CDN-B
Halle
17. - 20.03. CSI2* CSIJ-A CSIYH1* CSNCH-A
Halle
12. - 13.03. CSN-B*
Halle
05. - 06.03. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.02. CSN-C CSNP-C
Halle
05. - 06.02. CSN-C CSNP-C
Halle
16. - 17.10. CSN-B*
Halle
24. - 26.09. CAN-A CCN-A CDN-A CSN-A
Bundeschampionat
04. - 08.08. CH-EU-V CH-EU-J-V CVI2*
EM Voltigieren, EM Voltigieren J.
02. - 04.07. CAN-A CANPK-A
BLMM Fahren Zweispänner
14. - 16.05. CVIO2* CVI1*
07. - 09.05. CCN-A CCNH-A CCNN-A CCNP-A
OÖ MS ländliche Reiter
10. - 11.04. CDN-B
Halle
01. - 05.04. CDI3* CDIJYP
10. Internationales Dressurturnier, Halle
18. - 21.03. CSI2* CSIAmateurs-B CSICH-A CSIJ-B
Halle, Amateur Tour, Children Tour
13. - 14.03. CSN-B*
Halle
06. - 07.03. CSN-C
Halle
20. - 21.02. CSN-C
Halle
06. - 07.02. CSN-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle
25. - 27.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
04. - 06.09. CDN-A CSN-A CDNH-A CSNH-A CDNN-A CSNN-A
Bundesmeisterschaften d. ländl. Reiter für Warmblut, Haflinger und Noriker Dressur und Springen
31.07. - 02.08. CHI-A
Europameisterschaft Vollblutaraber
22. - 24.05. CVIO2* CVI1*
09. - 13.04. CDI3* CDIJYP
9. Internationales Dressurturnier, Halle
21. - 22.03. CSN-B*
Halle
07. - 08.03. CSN-B*
Halle
19. - 22.02. CDN-B*
Halle
08.02. CSN-C CSNP-C
Halle
01.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 23.11. CSI-2* CSIJ-A CSICH-A CSI-A AMATEURS
18. - 19.10. CSN-B*
26. - 28.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CAN-C
Bundeschampionat des österr. Reit-, Spring-, Dressur-, Fahr- und Geländepferdes, Springcup für 5- und 6-jährige österr. Pferde
01. - 03.08. CHI-A
ECAHO Europameisterschaft Vollblutaraber Sport Pferde, Internat. ECAHO Turnier Level A für Araber, ÖM Vollblutaraber Springen, Offene NÖ Meisterschaft Vollblutaraber Springen
23. - 27.07. CHNJ
Junior World Trophy
07. - 08.06. CCN-A CCNP-A CCNHN-A
11. - 12.05. CANPJ-C
05. - 06.04. CCN-A CCNPHN-A
Hallenvielseitigkeit
29. - 30.03. CSN-B*
Halle
20. - 24.03. CDI3* CDIYJ
8. Internationales Dressurturnier, Halle
22. - 23.03. CDN-B
13. - 16.03. CSI-2* CSICHJYRP-A
Stadl Classics III
06. - 09.03. CSI-2* CSICHJ-A CSI-A AMATEURS
Stadl Classics II, European Youngster Cup
29.02. - 02.03. CDN-A* CDNJY-A
Kader-Pflichttermin - 1. Sichtung Dressur allgem. Klasse große und kleine Tour, JUN, YR
23. - 24.02. CDN-B
Halle
16. - 17.02. CSN-C
Halle
02. - 03.02. CSN-C
Halle