|
|
Aktuelle Turniere
|
Turniere in Österreich bzw. internationale mit österreichischer Beteiligung
|
|
|
07. - 12.05.
|
CSI5*, CSI4*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CDI4*, CDIYH
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDI5*, CSI1*, CSIYH1* incl. 8yo, CSIAm-A, CSI2*
BACHER Florian, FRIES Franziska, LANTERDINGER Christian, MAX-THEURER Victoria, RHOMBERG-ROCHELT Teresa, SCHUMACH Christian, VOGLSANG Renate
|
|
|
|
|
|
|
08. - 12.05.
|
CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CDIYH, CDI1*, CDI3*, CPEDI3*, CDIO3*-NC
|
|
|
|
|
|
|
09.05.
|
CDN-C
PREIS DER FA. EQUI-THEK KL. A, Sisi-Challenge Damensattel
|
|
|
|
|
|
|
|
09. - 11.05.
|
CDN-B* CDNPH-B
Preding
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNP-A CDNP-B
St. Margarethen-Stückler
2. Sichtung Dressur
|
|
|
|
|
|
|
10. - 12.05.
|
CDN-B CDNHP-B CPEDN-B
Klaus
45 Jahre Reitclub Wildfang Klaus Finale ASVÖ Dressurcup 2024
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CDN-A* CDN-B CDNH-B
Baden
BGLD. Haflingermeisterschaft Dressur der Ländlichen Reiter, 3 JAHRESZEITEN CUP KL. S – GELDPREISE, BEWA CUP KL. L – GELDPREISE
|
|
|
|
|
|
|
11. - 12.05.
|
CDN-C
St. Pölten-Hart
|
|
|
|
|
|
|
14. - 18.05.
|
CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CDI3*, CDI1*, CDI-W, CDIYH
Budapest region - Pilisjászfalu
BRUCKBERGER Anna, FRICK Jonas, JEGEL Lea-Angelina, SPRANZ Fiona, ZAJIC Katharina
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDN-B* CDNH-B CSN-B* CSNH-B
St. Margarethen-Stückler
Sichtung EUCH Haflinger Springen und Dressur 2024
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDN-A* CDN-B
Kreuttal
Equiveron Beginner Cup 2024 & Equiveron Advanced Cup 2024 by sattel-check.at
|
|
|
|
|
|
|
17. - 20.05.
|
CDI4*, CDIYH, CCI4*-S, CVI-Masterclass WCupQual, CSI1*, CSI4*
Wiesbaden
|
|
|
|
|
|
|
18.05.
|
CDN-C
Aigen-Schlägl
|
|
|
|
|
|
|
19.05.
|
CDN-C NEU
Neumarkt/M.
|
|
|
|
|
|
|
19.05.
|
CDN-C NEU
Hatzenbach
|
|
|
|
|
|
|
23. - 26.05.
|
CDI-W, CDI3*, CDIJ, CDICh-A, CDIYH, CDIY, CDIP, CDIU25, CDI1*, CDI2*
Olomouc
FUCHS-BENES Lukas, GMOSER Peter, JÖBSTL Fanny, JÖBSTL Florentina, JÖBSTL Paul, JERICH Juliane, KERBL Leonie, LOOS Hanna, SCHWARZLMÜLLER-KRÖPFEL Anna, SPRANZ Fiona, WIKUS Amida
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDN-A* CDN-B CPEDN-B
Steyr
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CSN-C CDN-C
Ranshofen
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDN-C CDNNH-C CSN-C CSNNH-C
Zell am See
|
|
|
|
|
|
|
|
08. - 11.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIJ, CDIU25, CDIP, CDIY
Opglabbeek
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI3*, CDIAm, CDIYH, CDICh-A, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIP, CPEDI3*, CDI1*, CDI2*
Camarma de Esteruelas
|
|
|
|
|
|
|
09. - 12.05.
|
CDI1*, CDI3*, CDICh-A, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25
Hickstead
|
|
|
|
|
|
|
16. - 19.05.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDIJ, CDIU25, CDIY, CDIYH
Lexington VA
|
|
|
|
|
|
|
17. - 19.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDICh-A, CDIJ, CDIYH, CDIY, CDIU25
Mexico City, CEAR
|
|
|
|
|
|
|
21. - 22.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDIYH, CDIJ
Aachen
|
|
|
|
|
|
|
22. - 26.05.
|
CDI3*, CDI2*, CDI1*, CDIAm, CDICh-A, CDIJ, CDIP, CDIU25, CDIY, CDIYH
Ocala, FL (WEC)
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDI1*, CDI2*, CDI3*, CDIAm, CDIJ, CDIY, CDIU25
Calgary, Anderson Ranch AB
|
|
|
|
|
|
|
24. - 26.05.
|
CDI-W, CDI1*, CDICh-A, CDIP, CDIJ, CDIY, CDIU25, CDIYH, CDIAm
Pärnu
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NENNSCHLUSS
NENNTAUSCHBÖRSE
BIETE Nennung für
|
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
|
|