CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landesmeisterschaften aller Klassen Dressur und Springen,
Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen,
AWÖ YOUNG STARS DRESSUR CUP
15. bis 18.06.2017
Lamprechtshausen
Ausschreibung:
Nationale
2017-06-09 09:29:27
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: equi-score.de
DRESSURAUFGABEN
LF1 LF3
A4 A5
A8 A9
L2 L3
L4 L6
LM6 LM7
M6 DPA1
DPA2 DPL1
DPL4 FEI Junge Reiter Vorbereitung
FEI Junge Reiter Einzel FEI Prix St. Georges
FEI Pony Mannschaft    
WEITERE TURNIERE
01. - 04.11. CSN-A* CSN-B
Halle
26. - 28.10. CSN-A* CSN-B
Halle
21. - 23.09. CSN-B*
Bewerbung Salzburger Amadeus Cup
14. - 16.09. CDN-B* CSN-B*
Bewerbung Amadeus Cup Dressur und Springen
07. - 09.09. CDN-B* CSN-B*
31.05. - 03.06. CSN-A* CSN-B
Bewerbung Salzburger Amadeus Cup
25. - 27.05. CDN-B* CSN-B*
18. - 21.05. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIJY-A CSICH-A CSIP-A
10. - 13.05. CSN-A* CSNCHJP-A
2. Casino Grand Prix powered by Westfalia
04. - 06.05. CSN-B*
Bewerbung Salzburger Amadeus Cup
27. - 29.04. CDN-B* CSN-B*
Bewerbung Salzburger Amadeus Cup
15. - 17.09. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
"Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
08. - 10.09. CSN-B* CSNP-C
AWÖ YOUNG STARS SPRINGCUP, Salzburger Jugend-Sommercup
30.08. - 03.09. CH-EU-D-U25 CDI3* CDIJY
Europameisterschaft Dressur U25
15. - 18.06. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landesmeisterschaften aller Klassen Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, AWÖ YOUNG STARS DRESSUR CUP
10. - 11.06. CVN-C
3. Cupturnier und Cupfinale
02. - 05.06. CSN-A CSN-B CSNP-C
Pfingst-Festival, "Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
18. - 21.05. CSIOCHJYP CSIU25-A CSNP-A CSNCH-A
Amadeus Junior Specials, Qualifikation für die Amadeus Horse Indoors 2017
12. - 14.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Jugend-Sommercup
05. - 07.05. CSN-B* CSNP-C
Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend Sommercup
28.04. - 01.05. CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Frühjahrsopening, "Salzburger Landescup Dressur" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
16. - 18.09. CSN-B* CSNP-C
AUDI LANDESCUP, Salzburger Jugend Sommercup
09. - 11.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Salzburger Jugend Sommercup
02. - 04.09. CDN-C CDNP-C CSN-C CSNP-C
Herbstmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup
25. - 28.08. CDI3* CDIU25 CDIJY CDN-A CDN-B
Dressage Weekend
26. - 29.05. CSN-B* CDN-B* CDNP-C
AUDI LANDESCUP DRESSUR, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP DRESSUR § SPRINGEN, ACHTUNG GEÄNDERTE AUSSCHREIBUNG
19. - 22.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. Equiva Springcup, 2. K & W Youngster Cup, 2. EQWO.net Pony Grand Prix, 2. Happy Horse Nachwuchs Cup
13. - 16.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
05. - 08.05. CSN-B* CSNP-C CDN-B CDNP-C
Frühjahrsmeeting, Salzburger Jugend-Sommercup, R34 JUNIORENTOUR
29.04. - 01.05. CSN-C CSNP-C
AUDI LANDESCUP SPRINGEN, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
13. - 15.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival II
06. - 08.11. CSN-B* CSNP-B
Winter Festival I
18. - 20.09. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Finale, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 13.09. CSN-B* CSNP-C
Goldener Herbst
03. - 06.09. CDI3* CDIJY CDN-A* CDN-B
Amadeus Dressage Weekend
28. - 30.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CDNP-C
13. - 16.08. CDN-B* CSN-B* CDNNH-C CSNNH-C CSNP-C
BM Warmblut Dressur und Springen, BM Noriker Dressur und Springen, Noriker- und Haflinger Cup
11. - 14.06. CSN-A* CSN-B CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
04. - 07.06. CSN-B* CSNP-C CDN-B* CDNP-C
Landesmeisterschaft Dressur und Springen, Salzburger Jugendmeisterschaft Pony Springen, Salzburger JugendSommercup Dressur und Springen
28. - 31.05. CSI3* CSI1* CSIU25-A CSIJYCH-A CSIYH1*
Amadeus Horse Outdoors I
21. - 25.05. CSIOCHJYP CSIU25-A
Amadeus Junior Specials
14. - 17.05. CSN-A* CSNP-A CSNJY-A
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. EQUIVA CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. EQUO.NET PONY GRAND PRIX
07. - 10.05. CDN-A CDN-B
AUDI Landescup Weekend, Salzburger Jugend-Sommercup
30.04. - 03.05. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup Weeked, Salzburger Jugend-Sommercup
11. - 14.09. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
04. - 07.09. CSN-B* CSNP-C
Salzburger AUDI-Landescup Finale, Salzburger Jugend-Sommercup, Salzburger Warmbluttag, Salzburger Fohlenchampionat
28. - 31.08. CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-B CSICH-B
28. - 29.06. CDN-C CSNHN-C CDNHN-C
2.Cup Noriker-Haflinger
19. - 22.06. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
13. - 15.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Summer Meeting
06. - 09.06. CSIOCHJPY CSIU25-A CSIYH1*
Pappas Amadeus Junior Specials
29.05. - 01.06. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Salzburger Jugend-Sommercup
22. - 25.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A CSIJ-B CSICH-A
15. - 18.05. CSN-A* CSNP-A CSN-B*
2. Casino Grand Prix powered by Muki, 2. K&W YOUNGSTER CUP, 2. FTR CUP, 2. HAPPY HORSE NACHWUCHS CUP, 2. DOSKAR 4 EQUI PONY GRAND PRIX, 1. ORTHOVET PONY TROPHY
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
SALZBURGER AUDI LANDESCUP WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
16. - 20.05. CSIOCHJPY CSIU25-A
Pappas Amadeus Junior Specials
09. - 12.05. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIAm-B CSIU25-A CSIJY-B
Pappas Amadeus Horse Outdoors II
01. - 05.05. CSN-B* CSNP-C
LAMPRECHTSHAUSEN MASTERS, AUDI-LANDESCUP-WEEKEND, SALZBURGER JUGEND-SOMMERCUP
25. - 28.04. CSI2* CSIYH1* CSIAm-A CSIU25-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors I
24. - 28.05. CSIOCH CSIOJ CSIOP CSIOY CSIU25-A
Pappas Junior Specials
17. - 20.05. CDN-B* CSN-B* CSNP-C
Salzburger-LM-Dressur und Springen, Salzburger JU-Meisterschaft Pony, Audi-LC Dressur, JU-Cup Dressur
10. - 13.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-LC-Weekend
03. - 06.05. CSI3* CSIYH1* CSIJY-A CSIU25-A CSIAm-B CSIAm-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors
07. - 09.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qualifikation Salzburger Viktoriabau HALLENCHAMPIONAT
30.09. - 02.10. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters, Qual. Salzbruger Viktoriabau Hallenchampionat
09. - 13.06. CSIOJ CSIOY CSIOCH CSIOP CSIU25-A
02. - 05.06. CSN-B* CSNP-C
Audi Landescup
26. - 29.05. CSI3* CSIYJ-B CSIYH1*
Sichtung EM 2011, Olympische Spiele 2012, High Fly Tour
12. - 15.05. CSN-B* CSNP-C
10. - 12.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Herbst Masters
02. - 05.09. CSN-A* CSNP-A
Casino Grand Prix Finale - powered by Muki, Alpenspan Cup Finale, K & W Youngster Cup Finale, Prestige Pony Grand Prix Finale, Schockemöhle Sports Childrecncup Finale
21. - 24.05. CSICHJPYU-25-A CSIOCHJYP
Int. Pappas Amadeus Junior Specials, Qualifikation Europameisterschaft 2010, European Youngster Cup, Preis der Nationen
13. - 16.05. CSN-B* CSNP-C
Audi-Landescup, Jugend-Sommercup
06. - 09.05. CSI3* CSIAmateurs-A CSIJCH-A
Pappas Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Weltreiterspiele 2010, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
19. - 21.03. CSN-B* CSNP-C
Spring Masters
30.10. - 01.11. CSN-B* CSNP-C
25. - 27.09. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters
29.05. - 01.06. CSIPCHJY-A CSIU25-A
Amadeus Horse Junior Special
21. - 24.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup, Salzburger Jugend-Sommercup
07. - 10.05. CSI3* CSIJ-A CSIY-A CSI-A AMATEURS CSIU25-A
International Amadeus Horse Outdoors, Sichtung Europameisterschaft 2009, European Youngster Cup, High Fly Tour
26. - 28.09. CSN-B* CSNP-C
Herbst Masters
22. - 25.05. CSIOCHJY CSICHJYP-A
Amadeus Junior Special, EY-Cup U25
15. - 18.05. CSI3* CSIJY-A CSI-A AMATEURS
International Amadeus Horse Outdoors, Austria Videoring Grand Prix, EY-Cup U 25, High Fly Tour
09. - 11.05. CDN-A* CDN-B
Audi-Landescup, AVR-Grand Prix
01. - 04.05. CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen Masters, Audi Landescup