NEWS
ANZEIGE
CH-EU-D, CH-EU-S, CH-EU-PED Göteborg / SWE
Start-/Ergebnislisten

Live Stream

CH-EU-D:
Victoria Max-Theurer
Astrid Neumayer
Christian Schumach
Belinda Weinbauer

CH-EU-S:
Roland Englbrecht
Julia Houtzager-Kayser
Max Kühner
Christoph Obernauer
Christian Rhomberg

CH-EU-PED:
Bernd Brugger
Michael Knauder
Pepo Puch
Julia Sciancalepore
Lisa Maria Räuber 9. im CH-EU-J-S Finale
Victoria Wurzinger 18. im CH-EU-J-D Finale
Lena Binder im CH-EU-Ch-S Finale 19.te
Aktuelle Turniere
Coming Soon
18. - 20.08.
CDN-C CSN-C CSNP-C
Georgenberger Pferdetage 2017, "Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
Coming Soon
26. - 27.08.
CDN-A* CDN-B
Baden
Badner Herbsttrophy Musikkür Kl. M, 3 Jahreszeitencup Musikkür Kl. S - Geldpreise, Preis der Equithek Kl. LP
Meldestelle öffnet frühestens in 8 Tagen
Coming Soon
26. - 27.08.
CDN-B* CDNN-B
Ried am Riederberg
Finale Noriker Cup Finale, 9Teufel Cup in 3 Klassen, EQUIVA Kleinpferde Cup Finale
Meldestelle öffnet frühestens in 8 Tagen
Coming Soon
26. - 27.08.
CDN-C NEU CDNNH-C NEU CSN-C NEU CSNNH-C NEU
Gut Römerhof, Altenmarkt
Ennstalcup Dressur & Springen, Salzburger Haflinger & Noriker Cup
Meldestelle öffnet frühestens in 8 Tagen
Coming Soon
08. - 10.09.
CDN-B CDNP-B
Unterrohrbach
GR Ranch Cup
Meldestelle öffnet frühestens in 21 Tagen
Coming Soon
08. - 10.09.
CDN-A* CDN-B
St. Margarethen-Stückler
BLMM Dressurreiten, Grand Prix Tour, Jolly Jumper Trophy, AWÖ Dressurcup
Meldestelle öffnet frühestens in 21 Tagen
Coming Soon
09. - 10.09.
CDN-A CDN-B
Ranzenbach
Trakehner Cup Finale, VVÖ Dressurmeisterschaft
Meldestelle öffnet frühestens in 22 Tagen
Coming Soon
09. - 10.09.
CDN-B CDNP-B
Kapellerfeld
Kapellerfelder Nah und Frisch Dressurtrophy
Meldestelle öffnet frühestens in 22 Tagen
Coming Soon
09. - 10.09.
CDN-C
Abtenau
"Salzburger Landescup Dressur" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup, Voglauer Möbelwerk lzf-Cup, Lammertaler A-Cup, Musikkür mit Kostüm
Meldestelle öffnet frühestens in 22 Tagen
Coming Soon
09. - 10.09.
CDN-C CSN-C CDNNH-C CSNNH-C
Saalfelden-Gmoagut
BM Noriker Dressur und Springen, Haflinger & Noriker Cup
Meldestelle öffnet frühestens in 22 Tagen
Coming Soon
15. - 17.09.
CDN-B* CDNP-C CSN-B* CSNP-C
Lamprechtshausen
"Salzburger Landescup Springen" presented by Amadeus Horse Indoors 2017, Salzburger Jugend-Sommercup
Meldestelle öffnet frühestens in 28 Tagen
Coming Soon
16. - 17.09.
CDN-B
Weikersdorf
AWÖ Youngstars Dressurcup 2017
Meldestelle öffnet frühestens in 29 Tagen
Coming Soon
30.09.
CDN-C NEU CDNP-C NEU
Preding
Süd Ost Cup 2017 Dressur
Meldestelle öffnet frühestens in 43 Tagen
Coming Soon
30.09. - 01.10.
CSN-C NEU CDN-C NEU
Gröbming-Pruggern
Teilbewerb/Finale Ennstal Cup 2017
Meldestelle öffnet frühestens in 43 Tagen
Coming Soon
14. - 15.10.
CDN-B*
Weikersdorf
Dressurmeisterschaft für Arabische Pferde 2017 Finale, Ladies Cup 2017 Finale, Spezialrassenturnier, VVÖ Dressurmeisterschaft 2017 Finale
Meldestelle öffnet frühestens in 57 Tagen
Coming Soon
26. - 29.10.
CDN-A* CDN-B
Magna Racino-Ebreichsdorf
Finale Jungpferdetrophy 2017, Halle
Meldestelle öffnet frühestens in 69 Tagen
Coming Soon
10. - 12.11.
CDN-A* CDN-B
Weikersdorf
Halle, Horsebox Austria Cup Vorrunde
Meldestelle öffnet frühestens in 84 Tagen